МЕНЮ
   Главная
    Новости
   Статьи/Интервью
   Результаты
   Биографии
   Информация
   Мультимедия
    Фан-клуб
   О сайте
   Архивы WN
   Чат
   Гостевая

Taboo Tuesday – 19. 10. 2004.

Итак, напоминаю, что же творится в нашем датском королевстве: ничего особенного, все по-прежнему ровно, вот только Vince, напрягши извилины, придумал новый способ позабавить публику и выдумал не просто PPV, а такой PPV, где условия матчей, видите ли, будут выбирать сами фанаты. Довольно долго на WWE.com по этому поводу шло голосование, но оно еще продолжалось и в момент самого шоу. Главным МС на этой тусовке был John Coach, он находился в центре контроля голосования и извещал всех о решениях фанатов в Интернете.
Для начала публику решили разогреть девочками (чувствуете, как в старом добром WCW…помните, когда девчонки Nitro развлекали всех, от фанатов до рестлеров) – короче, выпустили див на всеобщий показ и предложили фанатам выбрать их костюмы на сегодня. На выбор было: одежда «гувернанток», служанок и школьниц, все, естественно, проголосовали за школьниц (53%), на чем и порешили.

1. Бой за титул Интерконтинентального чемпиона:
Shelton Benjamin против Chris Jerico.

Для начала, показали центр голосования, где Coach спрашивал публику, кого же они желают в качестве оппонента Jerico, большинство (37%) было за Benjamin. Бой начался, не буду описывать его в подробностях, только скажу, что Jerico у нас теперь фэйс (типа «хороший», кто забыл терминологию), а Benjamin, соответственно, типа плохой, но не такой уж он и плохой, как мы впоследствии увидим. Итак, бой был достаточно энергичным, силы практически равны, в завершающем этапе состоялся впечатляющий обмен коронными ударами, но победил все же Benjamin. Так что теперь у нас новый чемпион:
Shelton Benjamin. После боя мальчики вели себя замечательно: Jerico как явный фэйс поздравил оппонента при всех, самостоятельно водрузив ему титул на плечо. Далее перемещаемся с вами backstage (за кулисы). А там происходит выбор противника для чемпиона мира Triple H. Хочется сказать: «ты жива еще моя старушка???» Жив, дорогие мои, он более живучий, чем мы с вами. Мне кажется, даже если весь мир погибнет, наш уважаемый Хантер с ринга ни за что не слезет. Ну, это так, к слову. Так вот, есть 3 претендента: Chris Benoit, Edge & Shawn Michaels. Benoit обещает, что расправится с Evolution, если его выберут, Edge распинается, что только он этого матча заслуживает, а малыш Shawnny говорит, что у него сломана нога, но драться он будет, как лев. Все любят Shawnny и голосуют за него (что, в общем-то, и я бы сделала).

2. Бой за титул чемпиона мира среди женщин.
Участвуют: нынешняя чемпионка Trish Stratus vs. Nidia vs. Gail Kim vs. Victroria vs. Molly Holly vs. Jazz vs. Stacy Keibler.

Итак, девочки должны драться в костюмах школьниц, чтобы выбыть из боя нужно свалиться за канаты. Бой довольно вялый, местами визги, писки и прочая дребедень (терпеть не могу женские матчи), заканчивается эта тусовка полуголых теток тем, что свой титул подтверждает Trish Stratus: публика (особенно мужская ее половина) довольна, Trish в экстазе.

3. Далее следует бой без титула на кону, зато он называется «Оружие по выбору». В Интернете все проголосовали за цепи в качестве оружия, итак у нас есть бой с цепями и два участника: Kane vs. Gene Snitsky

Kane у нас классический фэйс, мало того, что весь насквозь положительный, так еще и с девушкой на ринг вышел – с Lita-й (которая, напомню, является законной женой of Matt Hardy). Kane-a я люблю, а вот второго мудилу в глаза не видела, но он у нас классический хил, то есть полное дерьмо. Бой, надо сказать, был очень жесткий и кровавый: помимо цепей оба постоянно брались за стулья, ступени ринга; крови было море с обеих сторон – настоящий hardcord match (как это всегда приятно!), в общем!!! Lita болела за своего «любимого», пыталась ему помочь, но ничего не вышло и Snitsky одержал довольно грязную победу: он надел на шею Каину стул и прыгнул с канатов – крови море, бой остановили, прибежали санитары, Snitsky несколько раз возвращался и пытался совсем добить Каина, когда тот уже был в бессознанке. Фанаты весь бой поддерживали Каина, но особенно, в конце; Snitsky же освистали и мысленно, не сомневаюсь, послали, куда все русские обычно посылают.
Итак, победил Gene Snitsky.

А Edge тем временем совсем за сценой голову потерял. Помешался, бедный, по тому поводу, что не ему досталось право бить морду Triple H-у. Он даже до Shawnny докопался, но тот ему своего права драться не уступил. Там же, за сценой, спросили нашего великого чемпиона, как он относится к тому, что его оппонентом будет HBK, а он ответил, что в травму Shawnny не верит и если он (то есть Triple H) действительно прав насчет ложности травмы, то в любом случае, до конца вечера он еще десять раз успеет Shawnny обе ноги переломать.

4. Следующий наш бой скорее похож на бесплатный цирк, чем на рестлинг. Суть его в том, что условия для побежденного будут устанавливаться в самом конце боя. «Условия после боя», а участвуют у нас Eric Bishoff & Eugene. Нужно представлять себе, что за клоуна играет Eugene, чтобы понять смысл боя. Дело в том, что оба были одно время распорядителями боев на Raw, и вот все никак им эту должность не поделить. В общем, бой длился не более двух минут, победил Eugene, после чего вышел Coach и стал спрашивать стадион, что они хотят сделать с Bishoff-ом. На выбор три милейшие вещи: побрить его, нарядить в платье, одеть как слугу (у кого-то явно богатая фантазия. Дедушка Фрейд бы над ними поработал). Фанаты, естественно, хотят его побрить (еще бы, я бы его за одного Austin-a налысо обстригла), но Coach делает вид, что не слышит, и предлагает что-то другое. Тут является папочка (Vince McMahon), и настает всем полный конец: Eric-a под страхом увольнения заставляет побриться (парикмахером выступает Eugene, который от радости при этом в буквальном смысле прыгает и смеется – нездоров, видимо, парень), а Coach-a за «глухоту» наряжает в женское платье, в котором тот ходит до конца PPV.

Дальше начинается тоска.

5. Бой за титул чемпионов мира в командных боях.

Edge & Chris Benoit vs. La Resistance (Robert Conway & Sylvan Grenier) Хилами у нас здесь являются La Resistance, притом настолько явными, что аж противно. А чтобы показать всем, что они «плохие мальчики», один из них, не поверите, каждый раз поет гимн Канады. Ничего не напоминает? Неужели огромной команде буккеров Raw не придумать ничего нового? Знаете, так все это отдает старым добрым WCW (по которому я не устаю скорбеть), что аж Lance-a Storm-a захотелось увидеть. В общем, весь бой делает Chris Benoit (вот не стареет душой и телом мужик! Его техничность меня всегда поражала), остальные страдают фигней. Edge все кричит, что это он должен бить морду Хантеру (во заклинило!), а эти лохи…да что говорить, они же лохов играют. В итоге, Edge убегает с ринга, более того, уезжает из здания на своей машине. А Benoit в одиночку зарабатывает оба титула, и у нас, таким образом, новые чемпионы: Edge & Chris Benoit

6. Бой с подушками. По одному названию можно понять, что воюют тетки. Так и есть: Christy Hemme vs. Carmella DeCesare. Ну что говорить, вышли они одетые, по желанию фанатов их раздели и заставили драться на подушках так, что пух летал повсюду. В итоге вялого десятиминутного боя победила Christy Hemme.

7. Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Triple H vs Shawn Michaels

Несмотря на то, что у ребят длинная совместная рестлинговая история, и было тысяча боев, видеть их работающими вместе всегда приятно. И хотя Хантеру не вернуть фигуры 1999 года (сейчас он похож на жирного, отъевшегося хряка), а Шонни – развеселости эпохи D-Generation X, вместе они по-прежнему делают хорошие бои. К тому же, надо отдать должное выносливости Michaels-a – чтобы суметь выступить на PPV со сломанной ногой (у него действительно травма и недавно он перенес операцию на левое колено), нужно быть такой звездой, легендой, эпохой, как он.
Хантер порадовал нас всем арсеналом своих любимых грязных приемов (куда же он, родимый, без них!) – то есть, как мог, изощрялся, чтобы добить колено Шона, но тот тоже не падaл духом и в целом, они завели публику неплохо. Но под конец, откуда не возьмись, появился Batista и этот ненормальный параноик Edge – вместе с Хантером они окончательно добили Шонни.

И по-прежнему чемпионом мира является Triple H.

Шона же и после боя фанаты не отпускали: как только он поднялся с помощью рефери на ноги, его начали приветствовать стоя. И, наконец, последний бой этого PPV:

8. Бой в стальной клетке

Ric Flair vs. Randy Orton

За такой тип боя проголосовало 68% зрителей в Интернете, победить в нем можно лишь в том случае, если ты первый из клетки вылез (никаких удержаний). В целом, бой нельзя назвать выдающимся: никаких атлетических трюков, вроде тех, которыми всегда радует Benoit, дедуля и внучок просто тупо бьют друг другу морду, причем с первых минут боя у Ортона появляется кровь. А Рик весь матч не бился, а пытался удрать из клетки, причем однажды у него почти было получилось, но все же победу одержало молодое поколение – то есть Randy Orton. После боя зрителей ожидал сюрприз – дело в том, что Ортон и Рик пожали друг другу руки и, не поверите, Рик даже поднял лапку Ортона вверх, говоря тем самым, что уважает его победу. Хм…что-то новенькое. Здесь два варианта: либо Рик встает на путь фэйса, либо, как обычно, сделает впоследствии Ортону какую-нибудь пакость.

В целом, этот PPV прошел лучше, чем предыдущие – и рейтинги больше, и фанаты веселее. НО! Я никогда не устану говорить, что в WWE, на мой взгляд, исчезли хорошие сюжетные линии. Я понимаю, что управлять такой компанией безумно тяжело, но ведь когда-то были настоящие взлеты: и Austin vs. Triple H, и Undertaker с Канином, и тот же D-Generation X…ведь тогда же они умели делать вещи. А сейчас…да, безусловно, вовлекать фанатов в action очень продуктивно, но ведь постоянно так нельзя…нужно ведь что-то менять и начать хотя бы с сюжетных линий.

Credit to (источник): prowrestling.com

Cassie Parissie.

Сайт создан в системе uCoz