МЕНЮ
   Главная
    Новости
   Статьи/Интервью
   Результаты
   Биографии
   Информация
   Мультимедия
    Фан-клуб
   О сайте
   Архивы WN
   Чат
   Гостевая

Raw is War – 01.11. 04.



Как обычно, начинаем Raw с повторения по монитору всех принципиальнейших моментов шоу на прошлой неделе. После приступаем непосредственно к действию.

1. Первый бой сегодняшнего дня – бой без права дисквалификации, участники его Eugene vs. Gene Snitsky. Бой был недолгий, но достаточно насыщенный: помимо борцов в действии активно участвовали цепи, стулья, японские палки и пояс Snitsky; хороший extreme стиль от Gene Snitsky, но нужно отдать должное и Eugene-у, он тоже не отставал. В итоге победил Snitsky, хотел уже запихнуть шею Юджина между спинкой и сиденьем стула, но тут выбежал William Regal (который, кстати, предлагал Юджину изначально свою помощь в бою), а Snitsky сбежал.

Перемещаемся backstage: там нам по монитору показывают записанное выступление Triple H-а, который на Raw в этот день явиться не изволил. Он говорит о том, что сильно обиделся на прошлонедельные атаки рестлеров, поэтому решил не приезжать – мол, поймите сами, что без меня шоу – пустое место, и я единственный брильянт в бизнесе и величайший вообще, и так далее – ничего нового.

А тем временем Tajiri дает интервью, в котором утверждает, что даже если бы HHH больше никогда на Raw не появился, никто бы страдать не стал, но договорить ему не дали Batuista и Flair, атаковав сзади.

После этого парочка пошла на ринг и там долго распиналась о том, что Хантера уважать, боготворить следует, а не поступать с ним так, как на прошлой неделе. А потом взяли и потребовали Bishoff-a на ринг. Тот вышел, признаться, злой, как собака. Для начала объявил анонс боев на PPV Survivor Series: Christian vs. Shelton Benjamin; Trish vs. Lita; и классический для Survivor Series бой (elimination match, о нем подробнее в отчете о Smack Down): Chris Jericho, Chris Benoit, Maven, and Randy Orton vs. HHH, Batista, Edge and Gene Snitsky. Flair в шоке, начинает наезжать на Эрика, почему тот не включил его в elimination match. Тут терпение распорядителя боев лопнуло, и он начал кричать, что устал от Флэра и того, что тот постоянно указывает ему, что устал целовать в задницу Evolution на протяжении двух лет, и что вообще, он на месяц уходит в отпуск после Survivor Series, а на его место заступит тот, кто победит в главном бое PPV – бое четыре на четыре. А затем Эрик обрушивается на Хантера, говорит, что не Raw – ноль без него, а он ноль без титула чемпиона мира в тяжелом весе, посылает всех подальше и исчезает практически до конца шоу. Ну, что ж, «слова не мальчика, но мужа» - наконец-то, мы услышали что-то внятное от господина распорядителя боев, удивительно только, что для этого ему нужно было стать лысым и на всех озлобиться.

2. Ураган (звучит тупо, в общем Hurricane) vs. Christian

Странноватый малость бой, но вот в чем суть: пока двое выше упомянутых избивали друг друга на ринге, вышел Edge и без зазрения совести стал рекламировать свою новую книгу, перемежая рекламу высказываниями о том, какая же скотина Shawn Michaels. А когда Jim Ross стал особенно активно прогонять Edge-a с арены (естественно, словами), то тот, не долго думая, поставил на своей книге автограф и от всей души презентовал ее JR. В итоге, и без того недолгий бой завершился, победил Christian.

Далее нас ожидают разборки backstage: Edge вдруг вспомнил, что Chris Benoit на прошлой неделе отвоевал у La Resistance чемпионские пояса в командном бое, и решил потребовать «свой» пояс. Benoit, не дурак будь, послал его подальше, и совершенно точно заметил, что ни один из поясов не принадлежит Edge-у ввиду полного его отсутствия тогда, когда они были завоеваны. Вдобавок, произошла небольшая стычка между остатками пощипанной Evolution и уже сформировавшейся группой фэйсов: Orton-ом, Maven-ом и Jerico.

3. Бой за титул чемпионов мира в командном бое: La Resistance vs. Edge and Chris Benoit

Как и предполагалось, против La Resistance выступил один Benoit. Edge мало того, что опоздал, так еще и прошлялся со своей книжонкой в течение всего боя, а под конец, когда Benoit стал побеждать, Edge явился и испортил всю картину тем, что с любовью разбил напарнику голову в кровь (избивать Benoit он продолжил и после боя), а победу в итоге и, соответственно, чемпионские пояса получили Lla Risistance. Итак, у нас новые чемпионы: La Resisance – Rob Conway и Stephan Grenier.

Позволю себе небольшую хвалебную песнь в честь Chris-a Benoit. Задуматься, ведь Бенуа – ровесник таких рестлеров, как Kevin Nash, Lex Luger, Scotty Hall, Scott Steiner и многих других звезд эры WCW. Но посмотрите, что стало с ними и как выглядит он. Да, безусловно, у Бенуа в жизни никогда не было фигуры Штайнера или карьерных взлетов Нэша, зато у него всегда был свой технический стиль, от которого он не отступился даже под влиянием многих лет на ринге. Посмотрите, где сейчас Нэш, Холл и другие, и в какой они форме. А вот Бенуа по-прежнему в прекрасной – и аналитики, и фанаты соглашаются в том, что до сих пор он один может вытягивать весь бой, а ведь он уже далеко не мальчик. То же касается и Jerico: заметьте, у него в жизни не было популярности Хантера или Шона Майклза, зато он редко исчезает с ринга, болеет, уходит на съемки (никогда у него никаких проблем не бывает – с алкоголем, травой или женщинами), а просто добросовестно выполняет свою работу – в роли фэйса или хила – неважно, обоих он играет вполне профессионально. И никогда нельзя пожаловаться на то, что на ринге Jerico или Benoit ленится или что «они уже не те», а разве не такие люди и должны по праву быть звездами?

Вернемся к нашим баранам! Еще одна сюжетная линия, о которой нужно рассказать немного подробнее. Итак, на ринге появляется Muhammed Hassan – это новый прикол WWE, так называемая, «арабская линия». Вещает он про то, что является американским арабом чистой, доброй и милосердной души, но почему-то люди его боятся после взрыва 11 сентября в США, но он, тем не менее, всех любит, слава Аллаху и прочее. Ну что ж, это, дорогие мои, ничто иное, как непосредственный отклик WWE на политические события в мире. Дело в том, что WWE действительно старается принимать самое активное участие в политике. Чтобы не быть голословной, отошлю всех интересующихся к фотографиям с сайта www.wwe.com – там помещены на одной из бесконечных страниц фотографии звезд wwe, сделанные еще перед выборами президента – звезды в обнимку с представителями, как партии демократов, так и партии республиканцев. Арабско-мусульманская линия – логическое продолжение политических заинтересованностей wwe… просто ребята пытаются быть в контексте мировой политики и все тут.

4. Следующий бой – бой без титула на кону: Viscera vs. Shelton Benjamin (до этого backstage у них были небольшие разборки, которые вполне логично вылились в противостояние).

Бой был недолгим и на удивление ненудным. Победил как-то быстро, незаметно, «под шумок» Shelton Benjamin. Это особо поразительно, учитывая габариты Viscera-ы, рядом с которым Big Show и Bam Bam Bigelow кажутся дюймовочками.

Далее разборки Литы и Триш: это их логическое движение к бою на PPV, поэтому в течение недель ничего нового в сюжетной линии не появляется. Сначала Триш выходит и вновь рассказывает, что Лита разбивала карьеры всех мужчин, которые с ней были, а потом Лита выходит и пытается наварить неплохо Триш, но тут (внимание!) появляется Gail Kim в помощь Триш, и они вместе избивают Литу. Заметьте, Gail Kim на Raw от 1 ноября принимала еще самое активное участие, а 4 ноября получила от WWE уведомление о том, что ее увольняют с работы (подробнее в отделе новостей).

5. И последний бой сегодняшнего Raw - Chris Jericho, Maven and Randy Orton vs. Evolution

Благодаря Jerico, Orton-y & Maven-y (которого WWE явно продвигает) бой был достаточно техничным, ну и естественно, элементы силового стиля от Dave-a Batista-ы тоже представлены. Забавный случай в конце боя: когда уже Флэр и Батиста не надеялись на победу, зазвучала музыка Хантера, и на арене появился…переодетый Tajiri. Такой расклад зря обнадеженную и сильно обтрепанную Evolution явно расстроил и победы не принес. Итак, Флэра и Батисту разбили на голову, а Хантер на этот раз не соврал (как полагал Эрик, назначая неравный бой на сегодня), действительно не появившись в здании Raw.

Источник: www.Prowrestling.com
Cassie Parissie

Сайт создан в системе uCoz