8 МЕНЮ
ENGLISH
Главная страница
Свежие новости
Статьи
Информация
Газета
Суперзвезды
Чемпионы
Приемы
Ссылки
Карта WN
Сражения WN
Опросы
О создателях
Чат
Форум
Гостевая Книга
8 Результаты
RAW
SMACKDOWN
Pay-Per-View
Old Pay-Per-View
Heat
Velocity
8 Мультимедия
Полные бои
Полные шоу
Видео
Дизаеры
Клипы
Разное Видео
Титантроны
Музыка MP3
Игры
Обои
Фотогалерея


Полная Биография Халка Хогана.




Авторы - APD и Black Hawk

Выступает под именами : Hulk Hogan, Hulk Machine, Sterling Golden
Настоящее имя : Terry Boulder (Bollea)
День Рождения : 11 августа 1953
Рост : 6'7
Вес : 275 lbs.
Место Рождения : Augusta, Georgia
Родной город : Tampa, Florida
Жена :
Дети :
Профессиональный борец с 1978
Коронки : Big Boot to the Face, Atomic Leg Drop (Immortal/ Running/ Hollywood Leg Drop)
Выигранные пояса: WWF Title (5), Undistuted WWE Title, WCW Title(7),
Любимые Фразы : When you're in the nWo, you're in it for life! What'cha gonna do, Brother, when "Hulkamania" runs wild on you?
Фильмы : Rocky 3, Suburban Commando, No Holds Barred, Mr. Nanny, Gremlins 2: The New Batch, Santa with Muscles, Assault on Devil's Island, 3 Ninjas: High Noon at Mega Mountain, Spy Hard, Zues, No Holds Barred, The Fifth Element, Friday, McCinzey Island, The Secret Agent Club, Shadow Warriors, Muppets From Space

Часть 1: Детство и начало тренировок



Терри родился в Атланте, Джорджия, но потом вся его семья переехала в Тампу, Флорида. Говорят, что при рождении Халк весил 5 кг. Его отец работал на какой-то стройке. В 1959 году Терри пошел в школу, но из-за его роста и веса все над ним смеялись, да еще у него была очень большая голова. Когда отец Терри взял его собой на шоу рестлинга, то ему настолько это понравилось, что он решил стать таким же борцом, как и те, кого он видел на ринге. Он начал тренироваться, а потом стал главным игроком бейсбольной команды, но, сломав руку, решил оставить это занятие. Потом его увлечением стала игра на гитаре, но он все еще продолжал тренироваться и мечтать о работе на ринге. Потом Терри поступил в институт и стал банкиром, но карьера рестлера устраивала его больше. Он знал все места, где обедали рестлеры, и вот однажды он подошел к одному из них, и сказал, что хочет быть рестлером, тогда ему посоветовали обратиться к Хиро Матсуде. Халк пришел к Матсуде, и сказал: "Я буду рестлером", тогда тот его избил, забросил на ринг и сломал Терри ладышку. Через два споловиной месяца Халк снова вернулся к Матсуде и начал тренироваться. Эти тренировки проходили год, а школа Матсуды считалась самой лучшой и жестокой в США.

Часть 2:
Первые выступления



Терри начал выступать в своем городе, он получил прозвище "разрушитель", так как его гиммик был крушить все на своем пути - это придумал еще сам Матсуда. Но вскоре Халк понял, что бы допиться славы, надо выступать в более серьезной организации, тогда он поехал в Алабаму, там он вошел в CWA. Там он работал вместе с Эдом Лесли (больше известным, как Брютис Бифкейк). Матчи были не то, что сейчас, там было гораздо больше крови и жестокости. За всю карьеру Халку пять или шесть раз ломали нос. Потом Терри отправился в Мемфис, где матчи были еще жестче. Тогда по ТВ шло шоу "Невероятный Халк", с Лу Феррино в главной роли, и все говорили Терри ты круче, чем он, тогда он решил выступать под именем Терри "Халк" Боллеа. Ему приходилось выходить на ринг по 12-13 раз, за это ему дали чек на сумму 125$, но даже этих денег не хватало на еду, отель и бензин. Надо было что-то делать+

Часть 3:
Перемены в карьере?



Тогда Терри решил вернуться во Флориду, там он устроился работать в порт, он стал разгружать корабли. Деньги были хорошие, но мысленно он был все равно на ринге. Но в 1981 году все опять изменилось. Он встретил Терри Фанка, тот сказал, что карьера Терри не должна пропадать, он предложил ему поговорить с парнем из Нью-Йорка, им оказался 62-х летний Винс МакМахон. Он сразу заметил огромный потенциал Боллеа, и сразу же взял его во Всемирную Федерацию Рестлинга (World Wide Wrestling Federation).

Часть 4:
WWF



Винсу понравилось имя Халк, и он сказал, что Терри будет ирландцем Хоганом, ему дали две банки с красной краской. Но от нее у Халка стали выпадать волосы, и он вылил ее в унитаз. Тогда ему разрешили быть светловолосым ирландцем. В то время был очень популярен Андре Гигант, никто не хотел с ним связываться, и вскоре Халк понял почему. Его рост составлял 210 см, а вес от 250 до 320 кг, в зависимости от того, как он питался. Перед матчем в Мэдисон Сквэр Гарден к Халку подошел человек и вручил конверт, в котором Сталоне приглашал сняться в фильме Роки 3. Тогда уже показывали Роки 1 и Роки 2, и популярность Сталлоне была огромная, поэтому Халк не мог рассчитывать на большую роль. Халк не долго думал над этим предложением и отправился в тур по Японии. В США был один Халк, а в Японии совершенно другой, там он был более техничным, победив даже Антонио Иноки. Халк вернулся в США, тогда ему позвонил Сталлоне, и они долго разговаривали о съемках фильма, в конце концов, Терри согласился. Он сказал об этом Винсу МакМахону, но тот сказал, что Терри рестлер, а не актер, но Халк сказал, что все равно будет сниматься. Тогда Винс его уволил. Халк собрал чемоданы и уехал в Голливуд. Там он играл рестлера, по прозвищу "Громовая нога". Но потом Халк решил вернуться в рестлинг.

Часть 5:
Возвращение



Он послал несколько фотографий, где он стоит рядом со Сталлоне, Верну Гейну, тогда он был владельцем Американской Ассоциации Рестлинга (American Wrestling Association) входившей, тогда в тройку самых крупных федераций в Америке. Сейчас же она распалась, а ее остатки стали называться AWA Superstars, но это совсем не то (судите сами, ведь чемпион в тяжелом весе там Эван Кэраджес). Верн понял, что дело пахнет большими деньгами, и сразу взял Терри в AWA. Гейн еще славился, тем, что когда его спрашивали: "Рестлинг - это по-настоящему или нет", он кидал того, кто спросил на пол и начинал выламывать ладышку, пока тот не начинал кричать от боли. Он побеждал противников, выкидывая их за пределы ринга, он так же считал, что бои в рестлинге должны быть наиболее приближены к реальности. Хогану устроили пробный матч, но он не впечатлил руководство. Тогда Верн лично стал его учить. Он и Окерлэнд придумывали ему речи, которые он говорил, выходя на ринг. Когда в 1982 году на экраны вышел Роки 3, то рестлеры перестали быть злодеями, началась Халкомания.

Часть 6:
AWA



В 1983 году Хоган стал самой яркой звездой AWA. Но все рестлеры видели, что он привеллигированным, Верн и его сын Грег относились к Халку лучше, чем ко многим другим. Но, тем не менее, это оставалось за рингом, а публика по-прежнему сходила с ума от Хогана. Он постоянно дрался против Джесси Вентура, за это время они успели подружиться, и делали хорошие бои. А Хоган утверждает, что Вентура был его кумиром. Кен Резник (аннонсер AWA) говорит, что шумиха, связанная с Роки 3, превратила Хогана в национальную достопримечательность. AWA и Хоган стали неразлучны, но все изменилось в 1983+

Часть 7:
Возвращение в WWF



Однажды фотограф Стив Тейлор, вручил Халку бумажку с надписью "Срочно позвоните Винсу МакМахону". Вин МакМахон уволил Халка, но это был его сын. Винс младший пригласил Халка в WWF. Терри сказал, что подумает. Тем не менее, Халк женился и продолжал выступления в AWA. Однажды ему устроили бой с Ником Буквинклом, за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Но Винс продолжать переманивать Хогана. В тот вечер к нему в раздевалку вошел Верн Гейн, и сказал: "Сегодня ты получишь пояс". Но если бы Халк получил пояс и ушел, ему бы пришлось платить неустойку по контракту. Тогда он выиграл пояс, но с пренебрежением выкинул его. Тем самым он начал работать на МакМахона. 24 января 1983 Хоган дебютировал. Он вышел на ринг в Мэдисон Сквэр Гарден, под музыку "Тигровый глаз". Это было впервые, что бы выход борца сопровождался музыкой. В тот вечер он победил Айрона Шейка, выиграв титул чемпиона WWF. В 1985 году Винс и Халк придумали новое Pay-Per-View Рестлманиа (Wrestlemania).

Часть 8:
Андре Гигант



На Рестлмании 3, Хоган был должен драться с Андре Гигантом. Тогда карьера Андре уже подходила к концу, он становился старше, его здоровье ухудшалось. Бобби Хиннан, тогда был менеджером у Андре,когда в тот вечер он спросил: "Что происходит?", Андре коротко ответил: "Не беспокойся". Перед боем, когда противники стояли на ринге, Андре сказал Халку, что сегодня он сохранит свой титул. Они начали бороться, когда матч подошел к концу, Андре сказал Халку, что бы тот проводит бросок. Халк победил, публика была в шоке. В 1988 году Андре все-таки победил Халка, выиграв титул чемпиона, но сразу же попытался подарить его Теду ДиБайсу. Так же в 1988 в WWF образовалась группировка Мега Сила (The Mega Powers), в которую вошли Халк Хоган, Дикарь Рэнди и Мисс Элизабет. Однажды Халк и Рэнди не поделили Элизабет. И вызвали друг друга на бой. Победил Рэнди.

Часть 9:
Бои за титул продолжаются



Халку тоже надоедает так долго держать пояс. Он просит Винса, что бы тот нашел ему подходящего соперника для потери пояса. Им становится Абсолютный Воин (Ultimate Warrior), он побеждает Халка 1 апреля 1990 года. Но вскоре Халк возвращает себе пояс, а именно 24 марта 1991, победив Сержанта Слоутера.

Часть 10:
Рик Флер и Гробовщик



У Хогана развязывается вражда с Гробовщиком, да еще Флер приходит в WWF. И так на очередном PPV - "Битвы на Выживание" под названием "Могильный Вызов" Гробовщик встречается с Хоганом. Итак, действие под названием "Битвы на Выживание" - "Могильный Вызов". Время действия - 27 ноября 1991. Место действия - Детройт, Мичиган. Во втором бою шоу участвует Рик Флер. Его команда (Тед ДиБиаз, Монти и Варлорд) дерутся с командой Родди Пайпера (Вирджил, Брет Харт, Британский Бульдог). Кстати, каждый из рестлеров одной команды как всегда имеет своего врага в другой команде, в данном случае они указанны по порядку. Т.е. у Брета враг Монти, у Теда - Вирджил и так далее. Выигрывает команда Флера. Но впереди еще главный бой, не менее значительный для Флера, чем его матч. В финале боя появляется Рик Флер, и Хоган отвлекается, чтобы его ударить. Это дает время Гробовщику на то, чтобы собраться с силами и поймать Хогана в смертельную "Гробовую Плиту". Флер подходит к рингу и спокойно кладет на ринг стальной стул, куда и приземляется голова Халкстера. Три удара - и Хоган теряет титул. Через несколько дней он вызывает Рика Флера на очередной бой и мстит ему, с легкостью сокрушая Чемпиона NWA, после чего возвращается к Гробовщику. В попытках отобрать титул назад несколько раз судья не может зафиксировать, кто же выиграл пояс - Хоган постоянно нарушает правила и использует против Гробовщика то его же урну, то прах из нее, ослепляя чемпиона. Между тем 30 ноября 1991 Халк Хоган получает шанс порвать Флера в "Мэдисон Сквер Гардене" - самой главной и знаменитой арене WWF, и с успехом им пользуется. Зрители просто беснуются на трибунах, удержания и коронки следуют одна за другой, но Хоган все-таки выигрывает в великолепном матче. Наконец 4 декабря руководство WWF лишает Хогана титула и объявляет его вакантным. Теперь победитель "Королевской Битвы 1992" получит титул Чемпиона WWF. А в "Королевской Битве" встретятся все, кто так желает его выиграть - Халк Хоган, Сид Вишес, Гробовщик, Рэнди Савейдж - и конечно Рик Флер. В конце 1991 года, 20 декабря Хоган еще раз побеждает Флера - и снова в "MSG". Так сказать, рождественский подарок зрителям.

Часть 11:
Королевская Битва



"Дитя Природы" появляется на "Королевской Битве" третьим, сразу после "Британского Бульдога" Дэви Бой Смита и Теда ДиБиаза. С последним расправляется Бульдог, вот тут-то и выходит Флер. Оба показывают чудеса техники и выносливости, продержавшись на ринге так долго, как никто другой до них. Вообще это было воистину "Королевская" Битва - никогда на ринге не собиралось столько Чемпионов из разных федераций - WWF, NWA, AWA и других. И все хотят выкинуть Флера - практически любой из оставшихся 29 человек хотя бы раз, да попытался выкинуть девятикратного Чемпиона NWA! Но он выдержал все атаки. Он получил "Сладкую Зубную Боль" от еще молодого и непризнанного зрителями Шона Майклза - но остался на ринге. Бульдог медленно выкидывает всех присутствующих, показывая незаурядную силу и мастерство. Но на 25й минуте боя Флер выкидывает Бульдога. Бывший напарник Флера Грег Валентайн запирает Рика в его же коронный "Захват-Четверку", но Флер выдерживает и это. Затем на Флера рванул его техасский недруг Керри Вон Эрич, но Флер избавил ринг и от его присутствия. Тем временем Шон Майклз и Тито Сантана выкидывают друг друга, а недавно появившийся Большой Босс (кстати достаточно популярный тогда, и неплохо дерущийся) выкинул еще парочку, и Флер с Боссом остались одни - но только на пару минут. Флеру сильно досталось, но в итоге именно Босс стал тем, кто полетел над веревками на бетонный пол... Следующим выходит кровный враг Флера Родди Пайпер. "Дитя Природы" и "Буян" дерутся долго, с применением запрещенных приемов и удушений, но никто не может взять верх. Следующим выходит хил Джейк "Змея" Робертс, и восстанавливает баланс, атакуя то одного, то другого. Выходит победитель первой "Королевской Битвы" Джим Дагган + доска. Он тоже атакует всех подряд, но все-таки спасает Флера, когда хилы объединенным усилиями пытаются поставить крест на участии Флера в этой битве. Следующим выходит Гробовщик, и начинает душить всех, кто осмелится к нему приблизиться, этим он и будет продолжать заниматься до конца боя, пока его не выкинет Хоган. А пока выходит Рэнди Савейдж и успевает выкинуть Змею. Успевает, потому что после этого за ним начнет гоняться Гробовщик, и будет постоянно его мучить. Дагган как псих начинает кричать "USA" и размахивать доской, и под этот аккомпанемент появляется Халк Хоган. Он выкидывает всех, кроме Флера, Савейджа и еще кое-какой мелочи. Но скоро наступает черед и мелочи, когда выходит их "Правосудие" - Сид! Вскоре они остаются вчетвером - Флер, Сид, Хоган и Савейдж. Хоган дерется с Флером, а Мачо - с Сидом. И тут Флер вырывается и ударом колена в спину Сида выкидывает... Мачо! Сид в благодарность за помощь не мешает Флеру драться с Халком. Он с улыбкой смотрит на сцепившихся чемпионов, пока... Пока Халк не начинает сталкивать Флера с ринга. Цап руками за голову и трусы - и Халкстер покидает ринг! Халк ругается с рефери и грозит подлому Сиду. Халк требует поддержки зрителей, и он ее получает. Во время перепалки Сид подходит слишком близко к канатам. Фатальная ошибка. Халк хватает Сида за руку и тянет. Флер сзади хватает Сида за ногу и они выкидывают его. Рик Флер остается один на ринге. Совершенно без сил, он лежит и слышит объявление о том, что он чемпион... Он еле-еле покидает ринг. А Халк и Сид ссорятся. Рефери и официальные лица разнимают их, но они продолжают ругаться. Зрители начинают скандировать имя... Сида! Халк Хоган не верит своим ушам. Он подносит руку к уху и слышит, как зрители кричат ему "ФУУУ"!

Часть 12:
Рестлмания 8



Изначально Халк должен был драться против Флера за титул чемпиона, но Сид хотел его порвать, и ему пошли на уступки. На Рестлмании Флер встретился с Дикарем Рэнди, а Хоган с Сидом. Бой проходил очень напряженно, но затем уставший Халк Хоган не смог противостоять напору молодого и сильного противника, и рухнул к ногам Сида. Сид просигналил для болельщиков, что сейчас он добьет Халкстера. Дальше последовала "Мощная Бомба", после которой любой другой противник уже не мог встать. Любой другой, но только не Хоган! Он "Халкапнулся", за этим последовал "Биг Бут". Пока Хоган позировал для публики, Сид делал вид, что ему очень больно, и стоял на месте. Наконец дедушка пришел в себя, и провел "Боди Слэм", а затем и фирменный "Легдроп". Но Сид вырвался из удержания! На ринг полез менеджер Сида, Харви Виплеманн. Это вмешательство и привело бой к победе Халка по дисквалификации. Хоган аккуратно поднял его и кинул в Сида. Менеджер решил, что ему уже нечего терять, и вызвал подмогу в лице Папы Чанго (Papa Chango, в будущем - Папочка или Крестный Отец). Они вдвоем начали обрабатывать Халка. Сид пошел за стулом, но остановился, услышав незнакомые звуки. Это звучала музыка Последнего Воина, а сам он несся на помощь Хогану.

Воин зачистил ринг от враждебного Папы Чанго, но получил стулом от Сида. Хоган разоружил Сида и отправил его за ринг. Никто не мог поверить, что Последний Воин решит спасти своего конкурента на титул и любовь фанатов - Халка Хогана. Сид, не веря своим глазам, смотрел, как две главные звезды WWF обнимаются, и Воин поднимает руку Хогана в знак победы. 4 апреля 1993 Хоган победил Йокодзуну, последний раз выиграв титул чемпиона WWF, но проиграл его тому же Йокодзуне 13 июня 1993.

Часть 13:
Судебное дело МакМахона



В начале 1992 МакМахона обвинили, в том, что он использует стероиды и продает их рестлерам. Халка тоже вызвали в суд, и он соврал. Он сказал, что не использовал стероиды и то, что Винс их не продает. Когда Винса оправдали, он дошел до обсурда, заявляя, что Хоган использует стероиды, и даже заставлял, есть их МакМахона. В то время главой WCW стал Эрик Бишофф (Erick Bischoff), он получил доступ к нескончаемой сокровищнице Теда Тернера. Он пригласил в WCW Хогана, подписав с ним не виданный контракт, по которому Халк мог выступать, как и когда хочет, получая при этом всегда одинаково большую сумму денег. Хоган естественно согласился.

Часть 14:
WCW и Стинг



Сразу после прихода в WCW Халка Хогана, ему был назначен матч с Риком Флэром за титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. За ночь до праздника Bash At The Beach такой же бой получил и Стинг. Хоган наблюдал за схваткой, находясь за рингом, когда Шерри помогла Стингу одержать победу дисквалификацией Флэра, повредив, однако, Стингеру левый глаз. Чемпионом его не признали. На самом Bash At The Beach '94 Рик Флэр был повержен Халкстером, который и стал новым Чемпионом Мира. Халк вполне успешно защитил свой пояс от посягательств Рика Флэра на Halloween Havoc '94. Халк так же враждовал с подземельем ужаса и Гигантом. Хоган проиграл пояс Гиганту 29 октября 1995. Но бои с ним стали уже не так интересны публике. Все знали, чем все заканчивается. Тогда Эрик Бишофф решает сделать из Хогана хилла.
__________________________________________________________________________

Авторы - APD и Black Hawk

Дополнения несколькими фото от Black Jack'a
__________________________________________________________________________

Частичное использование это информации разрешено только при указании имен авторов и ссылки на сайт WrestlingNews.narod.ru. Полное использование разрешено ТОЛЬКО после предварительного запроса авторам сайта и с указанием всех вышеперечисленных ссылок.

Другие полные биографии на WN

Другие биографии на WN